Памятка для детей и родителей

Ребята, будьте дисциплинированны!.

1.    Перед нахождением на территории школы во время проведения ремонтно- строительных работ необходимо определить безопасный путь из дома в школу и обратно.
2.    Во время следования не отклоняться от выбранного безопасного маршрута.
3.    По окончании занятий в школе необходимо, убедившись в безопасности, организованно вместе с учащимися своего класса и учителем выйти из школы.
4.    При выходе с территории школы следовать домой согласно маршруту.
5.    Во время ожидания посадки в школьный автобус соблюдать меры безопасности: не бегать, не толкаться около огражденной территории.
6.    Обратите внимание на опасную зону рядом со зданием. Запрещается пересекать границы территории выполнения ремонтных работ, ограниченные специальной лентой или специальным заграждением.
7.    Наиболее опасными работами считаются кровельные работы. Существует опасность падения различных предметов и инструментов с высоты. Будьте осторожны!
8.    Категорически запрещается подходить к объектам строительства и выполнения ремонтных работ.
9.    Запрещается находиться на месте складирования материалов.
10.    Нельзя находиться рядом со специальным транспортом, который используется при ремонтных работах.
11.    Необходимо соблюдать общие правила безопасности и правила поведения при возникновении и опасности возникновения чрезвычайных ситуаций.
12.    Обо всех нарушениях правил поведения и правил техники безопасности, особенно в период проведения ремонтных работ, незамедлительно сообщать учителю, классному руководителю или дежурному администратору.

Уважаемые родители!

1.    Определите вместе с ребёнком безопасный путь из дома в школу и обратно.
2.    Обратите, пожалуйста, внимание на то что иногда после школьных занятий дети идут не домой. Не позволяйте ребёнку уклоняться от выбранного вами безопасного маршрута к дому!
3.    Следите, пожалуйста, затем, как соблюдает общие правила безопасности ваш ребёнок во внешкольное время!
4.    Проведите беседу с ребёнком о соблюдении дополнительных мер
безопасности в период проведения ремонтных работ на территории школы.

Правила поведения для сотрудников при выполнении ремонтных работ в образовательном учреждении
1.    Перед нахождением на территории школы во время проведения ремонтно- строительных работ необходимо определить безопасный путь из дома в школу и обратно.
2.    Во время следования не отклоняться от выбранного безопасного маршрута.
3.    При выходе из школы убедитесь в безопасности.
4.    Обратите внимание на опасную зону рядом со зданием. Запрещается пересекать границы территории выполнения ремонтных работ, ограниченные специальной лентой или специальным заграждением.
5.    Наиболее опасными работами считаются кровельные работы. Существует опасность падения различных предметов и инструментов с высоты. Будьте осторожны!
6.    Категорически запрещается подходить к объектам строительства и выполнения ремонтных работ.
7.    Запрещается находиться на месте складирования материалов.
8.    Нельзя находиться рядом со специальным транспортом, который используется при ремонтных работах.
9.  Необходимо соблюдать общие правила безопасности и правила поведения при возникновении и опасности возникновения чрезвычайных ситуаций.
10.    Обо всех нарушениях правил поведения и правил техники безопасности, особенно в период проведения ремонтных работ, незамедлительно сообщать дежурному администратору, директору.