Мероприятия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

22 февраля на базе МБОУ СОШ 10 состоялось торжественное закрытие месячникам оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг — честь и судьба!»

13 февраля учащиеся 8-х классов совместно с преподавателем организатором ОБЖ Глущенко В. В. посетили воинскую часть в ст. Кущевской

Школьный конкурс песен, посвящённый Великой Отечественной войне «Поем всем классом о войне»

12 февраля в 3″б» классе Кривега Е. В. Режиссёр постановщик детских мероприятий Ск Колос провела соревнования» А ну-ка, мальчики»
11 февраля с 1 по 11 класс были проведены уроки Мужества «Не заживающая рана — Афганистан»
9 февраля команда школы «гуманитарий» приняла участие в игре «Что? Где? Когда?»

9 февраля команда школы из учащихся 9-11 классов приняли участие в военно-спортивной игре «Штурм» и соревнованиях по гандболу

8 февраля учащиеся 2а, 2б, 4б классов посетили музей ГАИ. Экскурсию по музею провел казак наставник Юрченко Ю. А.

7 февраля учащиеся 8-х классов приняли участие в мероприятии организованном Каневским поисковым отрядом “Память Кубани”
5 февраля
4 февраля среди учащихся старших классов прошли соревнования по пулевой стрельбе
2 февраля в ДЮСШ прошла военно-спортивная игра «Штурм», в которой команда школы заняла 1 место и вышла в финал.

1 февраля у учащихся 3-х классов прошёл Урок Мужества с участием Смирнягина Андрея Александровича, ветерана боевых действий в Афганистане, награждён медалью за Отвагу.
Мероприятия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы
23 января 2019 года в 10.00 прошла торжественная линейка посвящённая открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы


22 февраля прошла выездная экспозиция школьного музея, посвященная 75 годовщине освобождения Павловского района от немецко-фашистских захватчиков, подготовленная руководителем школьного музея О.Н.Бесшкурной.


21 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, прошло спортивно-массовое мероприятие «К защите Родины – готов» среди учащихся состоящих на учете и детей «Группы риска». Ребята были награждены грамотами за участие в данном мероприятии.


19 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой Родная Кубань», учащиеся 1-х классов совместно с классными руководителями – Гайдина И.Л., Домотенко Г.Н. стали посетителями районного музея на данную тематику. Ребятам были представлены экспонаты военного времени.


16 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, прошел смотр «Инсценирование военной песни» среди учащихся 5-11-х классов



15 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой Родная Кубань», среди учащихся 1-4-х классов прошел смотр «Инсценирование военной песни»


С целью выполнения плана воспитательной работы школы 15 февраля прошла акция «Я с тобой!», в рамках Международного дня детей, имеющих онкологические заболевания. Утро началось с Единой утренней зарядки, в которой приняли участие учащиеся всей школы.


14 февраля в школе прошел Урок Мужества в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой Родная Кубань». Гостями нашей школы стали председатель ДОСААФ – Кисляков В.Н., представитель из военкомата – Котелевец Г.В.


13 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, гостями нашей школы стали казаки –наставники Тарасенко В.К., Синица С.И., Сидоренко В.И. Казаки показали ребятам ордена и медали, казачье оружие, рассказали много интересного на данную тематику.


12 февраля в рамках взаимодействия и обмена опытом нашу школу посетили гости из МБОУ СОШ №13 ст.Васюренской, Динского района. Почетный работник сферы образования РФ, преподователь-организатор ОБЖ, классный руководитель 7 «Б» класса казачьей направленности Жукова Марина Дмитриевна со своим классом посетили нашу школу.


9 февраля, в рамках месячника, среди учащихся начальной школы прошла выставка поделок ручной работы


8 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяа славой Родная Кубаньн», прошел урок на тему «День юного героя-антифашиста». Учащиеся нашей школы почтили память юных мальчиков и девочек, которые боролись и умирали за свободу, равенство и счастье людей


8 февраля в школе прошел Урок Мужества на тему «Дети участники войны». Учащимся начальной школы были представлены видео-ролики на данную тематику



7 февраля, в рамках акции «Треугольник фронтовой» с поздравлениями для ветеранов, учащиеся нашей школы приняли активное участие. Ребята отлично постарались, иллюстрирую «треугольники» атмосферой тех времен


В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, 7 февраля в школе прошли школьные соревнования по стрельбе среди учащихся 9-11 классов


6 февраля прошла выставка рисунков, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Учащиеся приняли активное участие в выставке. Лучшие работы были вывешены на школьный стенд.


5 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в школе прошла выставка стенгазет и плакатов «Мы будем помнить…». Каждый класс подготовил свой плакат и выразили свое видение темы выставки. Лучшими признаны работы – 8 «Б», 8 «В», 9 «А», 10 «Б»


2 февраля, рамках акции «Одно слово Сталинград», в школе были проведены тематически е часы, урок Мужества, посвященный 75-летию окончания Сталинградской битвы. Сталинградская битва по длительности и количеству участников является одной из крупнейших во Второй мировой войне.


2 февраля, в рамках акции «Одно слово Сталинград», для учащихся 1-х классов библиотекарь нашей школы – Кулиш Н.Н., рассказала малышам о том, как дети, в их возрасте, во время боевых действий, проявляли смелость и защищали свою Родину


1 февраля, в день 75-летия освобождения Павловского района от немецко-фашистских захватчиков, на площади Победы прошел митинг, в котором приняли участие учащиеся нашей школы. В завершении митинга, к Вечному огню были возложены цветы в знак Вечной Памяти и признательности, ныне живущих за мирное небо над головой.



1 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой Родная Кубань!», для учащихся был организован урок на тему «Нам не дано забыть подвиг земляков» под руководством бибиотекаря «Библиотечная система» Павловского СП Дубко М.В. совместно с библиотекарем СОШ№10 Кулиш Н.Н.


31 января в рамках патриотической акции «Обелиск- память Победы!» учащиеся 8 «Б» класса произвели уборку прилегающей территории возле памятника «Танк»


31 января гостем нашей школы стал председатель первичной организации офицеров запаса – Клименко Владимира Васильевича. В рамках месячника Владимир Васильевич провел беседу с учащимися 7-9-х классов


Урок мужества на тему «Дети Кубани во время ВОв» 30 января провела Кулиш Наталья Николаевна в 4 «В» классе, классный руководитель Бутенко Юлия Владимировна


27 января в рамках месячника прошла военно-патриотическая игра «Штурм». Две команды под руководством преподавателя ОБЖ — Глущенко Виктора Васильевича, учащиеся 8 «А» и 8 «Б» класса, приняли активное участие и заняли I место в четверть финале.


Проведению месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!»


Каждый понедельник в школе проходят уроки мужества. 29 января урок проведен в форме виртуальной экскурсии по местам боевой славы


25 января в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошел библиотечный урок «Блокада Ленинграда»


В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школе прошла выставка стендовых моделей военной техники среди учащихся


Акции «Читайте с нами! Читайте сами!»


24 января для учащихся 1-4-х классов с концертной программой выступил ансамбль «Надежда», посвященный открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.


Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы