Информация о проведении ремонта

«Яркая и интересная школьная жизнь складывается из множества факторов. Создать для учащихся все условия для комфортного обучения и внеурочной жизни — одна из задач школы. А для этого как воздух необходимы современные площадки, места для отдыха и взаимодействия ребят, уютные уголки для внеклассного общения с учителями и обсуждения творческих проектов.

Рады сообщить всем участникам образовательного процесса, что в 2023 году Павловский район участвует в государственной программе Краснодарского края «Развитие образования» в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования» по выполнению капитального ремонта здания МАОУ СОШ № 10 им. А.А. Забары ст. Павловской, расположенной по улице Большевистская № 18. 

 27.02.2023_1

Сумма капитального ремонта здания составляет 15 миллионов 914 тысяч рублей, сумма оснащения помещений учебным оборудованием составляет 11 миллионов 16 тысяч 200 рублей.

Срок выполнения работ  с апреля по 20 августа 2023 года.

 При капитальном ремонте будут выполнены работы: ремонт кровли здания, фасада, отмостки, входные группы, замена инженерных сетей, ремонт внутренних помещений здания.

Всего в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования» на капитальный ремонт с приобретением средств обучения и воспитания из средств федерального, краевого и местного бюджетов, на условиях софинансирования выделено 29130600 (двадцать девять миллионов сто тридцать тысяч шестьсот) рублей,

 

из них средства федерального бюджета составляют 22040000 (двадцать два миллиона сорок тысяч) рублей,

 

средства краевого бюджета составляют 6216600 (шесть миллионов двести шестнадцать тысяч шестьсот) рублей,

 

средства местного бюджета составляют 874000 (восемьсот семьдесят четыре тысячи) рублей. 

Кроме средств, предусмотренных соглашением из средств местного бюджета дополнительно на капитальный ремонт здания выделено 600000 (шестьсот) рублей.

Мы уверены, что школа должна иметь свой узнаваемый бренд, и мы его уже определили с учетом современных тенденций в оформлении образовательных пространств, функциональности разных помещений и возрастных особенностей детей.


Наша школа до капитального ремонта
15.03.2023_5

15.03.2023_6

15.03.2023_7

15.03.2023_1

15.03.2023_2

15.03.2023_3

15.03.2023_4


Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители), представители общественности!
Информируем Вас, что МАОУ СОШ №10 им. А.А. Забары ст. Павловской является участником программы по федеральной программе «Развитие образования» в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования» в 2023 году. Реализация программы «Модернизация школьных систем образования» предполагает осуществление работы по шести направлениям:
1. Проведение капитального ремонта здания школы.
2. Оснащение образовательной организации средствами обучения и воспитания.
3. Обеспечение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий).
4. Обеспечение дополнительного профессионального образования педагогических работников, осуществляющих образовательный процесс, сверх минимальных требований о дополнительном профессиональном образовании по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года и (или) обучение управленческих команд.
5. Обновление 100% учебников и учебных пособий, не позволяющих их дальнейшее использование в образовательном процессе по причине их ветхости и дефектности.
6. Привлечение обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников к обсуждению дизайнерских и иных решений в рамках подготовки и проведения капитального ремонта.
При реализации мероприятий по организации и проведению капитального ремонта здания школы администрация МАОУ СОШ №10 им. А.А. Забары ст. Павловской прилагает усилия, чтобы обеспечить государственные гарантии уровня и качества образования на основе выполнения обязательных требований к условиям реализации основных образовательных программ и результатам их освоения.

В нашей школе будет Капитальный ремонт.
В рамках модернизации школьной системы образования будут созданы современные комфортные условия для образовательного процесса, будет проведен не только капитальный ремонт школы, школа будет оснащена современными средствами обучения и воспитания, созданы условия для антитеррористической защищённости, проходят курсы повышения квалификации для учителей. В нашей школе планируется отремонтировать кровлю, двери, окна, стены и потолки. Будут заменена система отопления, вентиляции, канализации, водоснабжения, система пожаротушения.
В феврале 2023 года состоялось общешкольное родительское собрание по вопросу проведения капитального ремонта здания МАОУ СОШ № 10 им. А.А. Забары ст. Павловской, расположенной по улице Большевистская № 18 рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования».
Директор школы ознакомила родителей с основными задачами и этапами реализации капитального ремонта и приобретения средств обучения и воспитания образовательной организации, а так же ознакомила родителей с проектом «Ремонтируем школу вместе!» В реализации проекта примут непосредственное участие обучающиеся, педагоги, родители. В рамках проекта планируется провести анкетирование «Какой Вы хотели бы видеть нашу школу после ремонта?», конкурс дизайнерских проектов кабинетов и рекреации школы, создание мобильной новостной группы для освещения этапов реализации проекта и ремонта школы.

Уважаемые родители! Администрация, педагогический коллектив школы просит правильно понять и принять сложившуюся ситуацию. Мы все очень долго ждали проведения капитального ремонта в нашей родной школе. Давайте спокойно продолжим учебный год, сосредоточимся на учебном процессе, терпеливо дождемся окончания капитального ремонта и все дружно вернемся в красивую, современную школу

Приглашение к участию обсуждения дизайн-проекта.
15.03.2023_11

15.03.2023_12

МАОУ СОШ №10 им. А.А. Забары ст. Павловской приглашает учащихся, учителей и родительское сообщество к обсуждению дизайнерских и иных решений в связи с подготовкой к проведению ремонтных работ в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования»
Принять участие в обсуждении дизайнерских и иных решений оформления школы, кабинетов начальных классов и кабинетов технологии можно посредством включения своей кандидатуры в Общественный совет (рабочую группу из числа наиболее активных родителей обучающихся, педагогов, общественности). Для этого необходимо любым доступным способом обратиться в администрацию школы: лично, в рабочие дни, по телефонам 5-17-22, по электронной почте school10st@yandex.ru


Статья 3.
К преображению здания МАОУ СОШ №10 им. А.А. Забары ст. Павловской строители приступили еще в начале марта. Масштабная программа капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования», в которую вошла наша школа, включает широкий спектр вопросов. Это не только полноценные ремонтные работы, которые коснутся буквально всего школьного пространства, но и закупка новой мебели и оборудования, а еще – повышение квалификации педагогического состава.
В настоящее время ведутся активные работы по демонтажу кровли, систем водо- и газоснабжения.
08.04.2023_2

08.04.2023_1

За ходом работ следят и руководство школы, управление образованием, администрация района, а также родительская общественность.


Статья 4.
14 марта 2023 года прошло совещание посвященное обсуждению мероприятий по капитальному ремонту в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования».
На совещании присутствовали: заместитель начальника отдела администрирования мероприятий по капитальному ремонту Краснодарского края Хачатуров Владимир Ервандович, начальник управления образованием администрации муниципального образования Павловский район Чекина Татьяна Владимировна, директор МАОУ СОШ №10 Есипенко Татьяна Николаевна, представитель ООО «Бизнесстрой» Нипогасян Илья Климентьевич, а также руководитель МКУ МО ПР «ЕСЗ» – Губин Сергей Васильевич.
На совещании обсуждали вопросы капитального ремонта здания школы по улице Большевистская, 18, а именно: монтаж наружной системы водоснабжения, замена перегородок на кирпичные, выбор напольного покрытия и внутренней отделке согласно утвержденной сметы.
08.04.2023_4

08.04.2023_5

08.04.2023_3


23 марта в МАОУ СОШ № 10 им. А.А. Забары ст. Павловской в рамках проведения капитального ремонта здания по ул. Большевистской, 18. прошло заседание рабочей группы для обсуждения и выработки дизайнерских и иных проектных решений.
Данная рабочая группа создана с целью вовлечения родителей, педагогов и школьников в обсуждение вопросов, связанных с проведением капитального ремонта МАОУ СОШ № 10 им. А.А. Забары ст. Павловской по ул. Большевистской, 18 .
На заседании рабочей группы присутствовали педагоги, школьники и родители школы.
В рамках заседания рабочей группы выступила Есипенко Татьяна Николаевна, директор школы и Сухина Татьяна Игоревна — председатель инициативной группы, которые представили членам инициативной группы информацию о контроле за ходом ведения капремонта и предложили обсуждение дизайнерских и иных решений в рамках проведения капитального ремонта
Участники встречи работали по группам. Каждая группа обсуждала определенное школьное пространство: оформление кабинетов начальных классов, кабинетов технологии, зоны отдыха и развития.
После обсуждения были представлены различные идеи оформления и обустройства школьных пространств.
10.04.2023_2

10.04.2023_3

10.04.2023_4

10.04.2023_1


Ремонт идет полным ходом!
Ремонтные работы идут согласно графику и находятся под постоянным контролем администрации района, школы и инициативной группы из числа родителей обучающихся. Объём работ большой, и всё необходимо сделать в сжатые сроки.
Для ребят и педагогов школа – это, безусловно, второй дом, и каким он будет после капитального ремонта, волнует всех участников образовательных отношений, вот, поэтому, мнение актива родительской общественности и обучающихся обязательно будет учтено при выборе дизайнерских и иных проектных решений в рамках проведения капитального ремонта зданий нашей школы.
28.04.2023_3

28.04.2023_4

28.04.2023_5

28.04.2023_6

28.04.2023_1

28.04.2023_2


Капитальный ремонт продолжается.
В нашей школе продолжается реализация программы «Модернизация школьных систем образования» С мая в школе начались работы по капитальному ремонту крыши, заменили сети электроснабжения.
Работы по установке конструкции крыши и окон заканчиваются.
Ремонтные работы идут согласно графику и находятся под постоянным контролем. Объём работ большой, и всё необходимо сделать в сжатые сроки.

Ремонт школы продолжается.

Прошло совещание посвященное обсуждению мероприятий по капитальному ремонту в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования».
На совещании присутствовали: заместитель начальника отдела администрирования мероприятий по капитальному ремонту Краснодарского края Хачатуров Владимир Ервандович, директор МАОУ СОШ №10 Есипенко Татьяна Николаевна, представитель ООО «Бизнесстрой» Нипогасян Илья Климентьевич, специалисты МКУ МО ПР «ЕСЗ»
На совещании были обсуждены виды работ, сроки их проведения. В ходе осмотра школы Владимир Ервандович обратил внимание представителей подрядной организации ООО «Бизнесстрой», выигравшей торги, на наиболее проблемные моменты.

Капитальный ремонт продолжается.
Общественным советом МАОУ СОШ №10 им А.А. Забары ст. Павловской, Администрацией муниципального образования Павловский район, регулярно осуществляется контроль за организацией и проведением капитального ремонта
Члены Совета ознакомились с ходом выполнения ремонта школы, их соответствием срокам контрольных точек в дорожной карте основных мероприятий по капитальному ремонту.

12.07.2023_05 12.07.2023_06 12.07.2023_07 12.07.2023_08 12.07.2023_09 12.07.2023_10 12.07.2023_01 12.07.2023_02 12.07.2023_03 12.07.2023_04
Внимание, ремонт продолжается!

В настоящий момент выполнены работы по ремонту кровли, выполнен монтаж потолочных светильников Армстронг во всем здании, произведена штукатурка стен, уложена напольная плитка и уже сложилась основная концепция оформления образовательного пространства школы, эффект достигается, с одной стороны, за счет использования разной фактуры оформления стен, пола и разных форм геометрических элементов, с другой – за счет цветового различия функциональных зон. Учебные зоны, зоны отдыха, проходные зоны, будут отличаться друг от друга в цветовом решении.

09.08.2023_1



В здании МАОУ СОШ №10 им. А.А. Забары станицы Павловской по улице Большевистской, 18, завершен капитальный ремонт в рамках реализации мероприятий государственной программы Краснодарского края «Развитие образования» в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования».

Масштабные работы велись непрерывно с апреля 2023 года. И вот совершенно новое здание начальной школы с новой недели примут 183 ученика и их педагогов!

Новое здесь абсолютно всё: 4 кабинета начальных классов, которые оснащены самым современным оборудованием и мебелью (парты и стулья, шкафы и порталы с интерактивными досками).

Кабинет технологии для девочек укомплектован современными швейными машинками, аверлоками, вышивальными машинами. А также в кабинете технологии оборудована зона для уроков кулинарии: установлена кухонная мебель, холодильник и микроволновая печь.

Кабинет технологии для мальчиков укомплектован фрезерными и токарными станками с часовым программным управлением, станком для лазерной резки, также приобретен 3D принтер для изготовления объемных деталей из полимеров и термопресс — для переноса цифрового изображения на поверхности.

В коридоре школы установлены интерактивные панели, мобильная и яркая мебель, а также световые панели с Государственной символикой.

Помимо учебных кабинетов в школе появился кабинет детских инициатив, гардеробная и санитарные помещения отремонтированные в соответствии с современными требованиями и стандартами.

08.09.2023_13

08.09.2023_14

08.09.2023_15

08.09.2023_16

08.09.2023_17

08.09.2023_11

08.09.2023_12