18 января, в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» прошло тематическое занятие профориентационной направленности: «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли».
Обучающиеся 6-11 классов МяаОУ СОШ №10 им. А. А. Забары ст. Павловской познакомились со сравнительно молодой промышленностью, которая многое успела сделать для человечества. Мы по праву можем гордиться этой отраслью, потому что Россия — родоначальник промышленного использования атомных электростанций, обладательница единственного в мире атомного ледокольного флота, и каждый год продолжает ставить всё новые атомные рекорды.
Ребята убедились, что за атомной отраслью — будущее всего человечества! Атомная сфера развивается очень быстро и то, что ещё вчера казалось невозможным, уже завтра может воплотиться в жизнь. От неё зависит и экономика страны, и энергетика, и безопасность, и наше здоровье, и экология. И в каждом из этих направлений нам есть, чем гордиться. А сколько достижений нас ждёт впереди!
На занятии ребята посмотрели и обсудили видеоролики, поработали в группах и узнали много нового о профессиях отрасли, поразмышляли о перспективах дальнейшего развития атомной сферы.
19.01.2024_2

19.01.2024_3

19.01.2024_1