4 декабря 2023 года в 3-х классах МАОУ СОШ №10 прошли «уроки добра» об ответственном отношении к животным. Урок провела
инспектор Зоозащиты Павловского района Воронцова Алла Анатольевна, ребята узнали о работе неравнодушных волонтёров, помогающим беззащитным животным.
В нашем мире много животных, нуждающихся в защите и опеке человека. Каждый день они чувствуют – горе, боль, ненужность, отчаяние, страх, недоверие и голод. Животные, как и люди, хотят любви и ласки, они хотят жить в тёплом и уютном доме, стать частью семьи и быть нужными, мы представить себе не можем как это, жить и знать, что ты никому не нужен.
В ходе уроков добра учащиеся обсудили понятия «добро», «добрый поступок», «милосердие», «сострадание», «бескорыстие», проблемы понимания ответственности за жизнь и содержание домашних питомцев, бережного отношения к животным. Ребята узнали, как человек приручил животных, как вести себя при встрече с бездомным животным, изучили правила ответственного отношения к домашним питомцам. Завершились » уроки добра» об ответственном отношении к животным участием детей в зоозащитной акции «Помоги животным!», были переданы корма на кошек и собак.
Мы в ответе за тех, кого приручили! И очень важно чаще проявлять в себе настоящие человеческие качества, на которых держится мир, – доброту, искренность и ответственность
06.12.2023_2

06.12.2023_3

06.12.2023_1